Placeteco inc. — Entreprise d'usinage aéronautique : Design, développement et fabrication de pièces et composantes.

À la fine pointe

Placeteco est une entreprise à la fine pointe de la technologie spécialisée dans les procédés de thermoformage, de laminage de pièces en composites, d'infusion de résine, d'injection de polyuréthane et de moulage de pièces en silicone.

Équipe

Président
Mario Gauthier

Courriel : mgauthier@placeteco.com

Production
Sylvie Hamel

Courriel : shamel@placeteco.com

Assurance qualité
Luc Boudreault

Courriel : lboudreault@placeteco.com

Achats
Chantal Paquet

Courriel : cpaquet@placeteco.com

Finances
Guy Laperrière

Courriel : glaperriere@placeteco.com

Service à la clientèle
Anne Blouin

Courriel : ablouin@placeteco.com

Ingénierie
François Magny, Ing

Courriel : fmagny@placeteco.com

Ingénierie de production
Jean-Yves Hélie, Ing

Courriel : jyhelie@placeteco.com